log

  • История Тин Челлендж

    Служение Тин Челлендж было основано в 1958 году в городе Нью-Йорке сельским проповедником по имени Дэвид Вилекерсон. Однажды Дэвид прочитал статью о судебном процессе над членами нью-йоркской банды. Подробнее

  • О Нас

    Служение по работе с зависимыми людьми началось около 4-х лет назад с простых встреч за чашкой чая. Собирались простые люди, совсем недавно освобожденные Господом от пагубных привычек. Подробнее

Миссия

Основателем Белорусского Тин Челенджа  является Виктор Лобановский который...

 

Подробнее

Молитвенная комната

wz0iKCrH-xcЭтот раздел посвящен молитве. Молитва это - разговор с Богом. Открой свое сердце...

 

Подробнее

Преподаватели

Биографии преподавателей которые приняли участие в служении...

 

Подробнее

Super User

Super User

CEO & Founder

Адрес сайта: http://bowthemes.com Эл. почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Короли улиц

Опубликовано в Новости

stepup5 28ago

 

Что за название ? Сразу представляются кадры из фильма про уличных танцоров вперемешку с боевиком  повествующим о  гангстерах Италии в 80-ых . Но статья не об этом.

 

vich
 
Анализ роста количества ВИЧ - инфицированных просто не вписывается в рамки, так сказать “ожидаемых” последствий спайсовой волны. Согласно этим данным количество ВИЧ – инфицированных состоящих на учете по Липецкой области ,выросло почти на 30%.
И теперь составляет более полутора тысячи человек. 
Казалось бы спайс и ВИЧ вещи не стоящие рядом, но городской совет заявляет ,что именно они послужили причиной этой “эпидемии”

spaice

Спайсы и последствия употребления

В наше время даже табак который идет для изготовления сигареты пропитывают почти  двумя сотнями химических веществ. Курение как зависимость, как плохая привычка пустила свои корни в глубь веков и сейчас уже не так важно кто и когда начал употреблять табак таким способом. Но доподлинно известно что раньше нужно было еще умудрится привыкнуть к курению, теперь школьникам достаточно десятка употреблений и он становится заядлым курильщиком. В какой то степени благодаря именно этим пропиткам. На той же основе изобретен и якобы легальный спайс. Если конопля и её производные запрещены так как являются фактически и юридически признанным наркотиком, то пропитанная дурманящим веществом, даже газонная трава является наркотиком только по содержанию.
Но тут есть одно большое “НО” этот наркотик не то ,что сильнее, он реально имеет намного большую  поражающую способность, он более губителен для человека любого возраста.
Благодаря постоянно изменяющейся формуле вещества которым пропитана смесь, существенно затрудненно полное запрещение подобного наркотика. Как раз этот минус играет на руку наркодиллерам, практически нереально донести подростку о том какую опасность представляют собой спайсы
И в результате еженедельно мы читаем  на наших новостных ресурсах о еще одном молодом человеке или девушке выбросившейся из окна. ( один из эффектов употребления появление настолько ужасающего страха, что человек инстинктивно ищет место где больше воздуха, открытых пространств, и очень часто этим выходом под спайсами являются окна и блаконы)
Буквально на днях ректор БГУ обратился к студентам с призывом остановить эту заразу.

 

 "Если вы видели какие-либо случаи распространения наркотиков или видели коллег, которые используют наркотики, пожалуйста, не скрывайте этого. Сообщайте, звоните. Особенно если вы заметили человека, который употребил наркотики, - нужно сразу звонить в "103", чтобы оказать немедленную помощь! Мы вместе должны убрать эту заразу из дома"
Спайсы это уже не проблема – это беда нашего века. Если раньше в наркологических отделениях наши волонтеры, рассказывая о реабилитационных центрах и жизни без наркотиков, сталкивались в основном с опиумными (маковыми) наркоманами, то теперь это в основном потребители спайсов. Об этом же заявляют и наркологи делая акцент на важности профилактики на всех уровнях образовательного процесса.  
Наркоманы, скажем, 20-го века начинали употреблять с малого, часто  уже сформированной личностью и постепенно увеличивали дозу, переходили на более тяжелые наркотики, то есть времени у человека от нормального состояния, до полной деградации было существенно больше. Спайс же рассчитан в основном на 13-15 летних подростков и у которых сразу же наступают изменения. От единичного употребления порой выгорают целые участки головного мозга. Из этого следует ,что у наркоманов нашего времени второго шанса по сути –НЕТ. А учитывая возраст основного потребителя то будущее поколение может и не стать будущим. 
Мы видим только один выход – постоянное информирование молодежи об опасности употребления спайсов. Информирование основанное на реальных жизненных примерах.
 
synthetic-pot
 
Реабилитационный центр для наркоманов и алкоголиков “Рождественский” пропитан этими примерами и если есть хоть малейший шанс остановить от употребления хотя бы одного юношу, мы готовы делится этими примерами. Мы готовы использовать этот шанс. Мы хотим, чтобы новое поколение училось на наших ошибках, нам тоже дали шанс которого у них может не быть. 
Мы имеем курс лекций о вреде наркотической зависимости, спайсах, курении, алкоголизме среди молодежи, СПИДе. Все наши семинары сопровождаются видео-материалами и свидетельством людей пострадавших от рабства зависимости.
Связаться со специалистами служения профилактики можно по телефонам указанным ниже:

 СУНЦЕВ МАКСИМ  +375 29 347 7 251

ГУБИЧ КОНСТАНТИН +374 44 555 2 666

АРТЕМ КАРАЧУН   +375 29 324 5 843

 

alkogolnaya-zavisimost-u-detey

Алкогольная зависимость в молодежной среде

Употребление алкоголя всегда, во все времена и во всех культурах считалось занятием недостойным и даже постыдным. Это и не мудрено, красивого действительного мало. Практической пользы от употребления спиртных напитков не существует, вред же наносимый человеку очевиден. Существование самого сайта реабилитационного центра для зависимых от алкоголя есть является железобетонным подтверждением истинности слов сказанных выше. Алкоголь пагубно действует практически на все внутренние органы человека, разрушает нервную систему и как бонус – человек неизбежно деградирует как личность. Ни для кого не секрет, что наше будущее, а вернее его качество, неразрывно связаны с воспитанием наших детей. Это своего рода долгосрочные инвестиции в нас самих. Чем больше хорошего мы вложим в наших детей, тем больше хорошего увидим в старости. Увидим в жизни наших детей. Это не меркантильный расчет, это утверждение того, что ни один родитель не хочет видеть своё чадо в рабстве алкогольной зависимости.  

alcohol0

Вести пропаганду здорового образа жизни под “Рабочим” магазином завода к сожалению поздно и бессмысленно. О вреде алкоголя знают даже маленькие дети. Мы каждый день видим людей изменённых употреблением алкоголя, мы видим картины которые нам противны, мы постоянно слышим новости о трагедиях  произошедших по “пьяной лавочке”
Но в наше время это стало настолько обыденным и приемлемым, что это никого не пугает. На это уже не обращают внимание, закрывают глаза, делают вид  будто-то не замечают.

Нам, выпускникам реабилитационного центра для наркоманов и алкоголиков не безразлично будущее тех кто  придет нам на смену! Мы как никто другой знаем эту беду изнутри. Мы хотим и будем доносить до молодежи действительную опасность и серьёзность этой проблемы.

Мы верим что наш отрицательный пример, наши потерянные годы, наше подорванное здоровье и наших родителей,потерянные жизни наших друзей, все эти круги ада под названием - Алкогольная зависимость откроют кому то глаза.Мы всегда готовы к сотрудничеству бескорыстно.

Связаться со специалистами отдела профилактики "Алкогольной зависимости" можно по тел +375 29 347 72 51 СУНЦЕВ МАКСИМ

profilactica01

Компьютерная зависимость

Компьютерная зависимсоть является  серьезнейшей проблемой нашего времени. По своим масштабам и величине пагубного действия на человека она ничуть не уступает алкогольной и наркотической зависимости. Имея практически те же симптомы “заболевания”  то же по сути развитие или течение болезни. И практически тот же финал – деградация личности человека и неадекватное восприятие им окружающего мира. Все чаще этот финал сопровождается фатальным концом. Самое опасное в такой зависимости это то, что подростку практически невозможно донести реальную опасность компьютерных игр, или показать ту грань за которую переходить нельзя. Потому что её по сути не существует. Это подобно “Спайсам”  молодежь гибнет, выбрасывается с окон, сходит с ума, переходит на более тяжкие наркотики. Но у основной массы молодежи все равно спайсы не ассоциируются с чем то действительно опасным. Это еще одно развлечение которое ошибочно считают легальным.
Принцип действия тот же, потенциальная жертва начинает играть в безобидные чаще сетевые игры и через некоторое время он уже не может получать удовольствие ни от чего кроме игры.
А точнее, человек перестает интересоваться чем то кроме компьютерных игр. При ограничении “дозы” Времени проведенного в сети, в игре появляется раздражение, агрессивность, ярость. 
Человек замыкается в себе и в том виртуальном мире иллюзию которого создает игра.
Зафиксировано множество случаев когда эта грань между мирами стиралась окончательно и подросток взяв отцовский карабин расстреливал своих одноклассников даже не осознавая масштабов содеянного. Убить врага – норма.

 profilactica0

Бесспорно, это не говорит о том, что абсолютно каждый подросток подвержен компьютерной зависимости. И никто не выступает за полное запрещение игр как вида развлечения, тем более есть множество интеллектуальных, развивающих, обучающих игр. Хотя честно говоря некоторые действительно стоило бы запретить на корню. Мы говорим о другом. Простой пример  который мы уже рассматривали сегодня и который уже неоднократно имел место быть. С вероятностью в 100% можно сказать, что весь класс играл в компьютерные игры, но “подсел” всего один молодой человек. И как результат, скажем ,употребления им игр – расстреляно пол класса. И если отбросить все экивоки, то у нас получается простое уравнение: Играл весь класс, погибло половина класса. То есть 50 % употребивших, а это уже не шутки. Любой зависимый подросток будет приносит страдания близким, даже если его оградить от класса, чтоб он не причинил им вреда. Итог один и отнюдь не радостный.

Нашей целью является не отговорить кого то играть в компьютерные игры, не выбросить приставку или компьютер в форточку. Мы хотим донести до каждого молодого человека реальную угрозу которую может принести подобное увлечение. Чтобы подросток 1000 раз подумал и взвесил стоит ли это того? Чтобы была возможность пересмотреть свою жизнь в этом аспекте и принять обдуманное, трезво взвешенное, а главное здравое решение относительно своей жизни.

internet-zavisimost

Мы имеем желание, потенциал и официальную возможность проводить семинары в ВУЗах, ССУЗах, школах и иных учебных заведениях РБ. Курс лекций предложенный нами, рассчитан на разные возрастные категории. Он включает в себя не только использование  медицинской и научной информации, видеоролики  и живое свидетельство одного из выпускников нашего реабилитационного центра , проходившего программу реабилитации от последствий этой зависимости.

 

Консультации по вопросам проведения лекций “Компьютерная зависимость и её последствия

Ответственный отдела профилактики Константин Губич тел. 8-044-555-2-666

Дорогой Александр!!! 

Мы, проходившие, прошедшие, проходящие и огромное количество людей будущих проходить программу в реабилитационном центре «Рождественский» в Жажелке. От всей души, от всего сердца, от нас и наших семей поздравляем вас с сорокалетием!!!

Благодарим Бога за то, что Он свел наши жизненные пути. За то, что Он работал с нами через вас. За вашу самоотдачу в этом служении. За ваше участие в наших жизнях. Этот вклад неоценим человеческими мерками, и мы как люди не сможем достойно отблагодарить вас за ваш труд. Как люди любящие Бога, верим, что это ко-благу, ведь будущая награда от Господа намного лучше всех наших человеческих похвал и благодарностей.

Людей получивших свободу очень много, но тех, кто помогает обрести ее другим, тех, кто призван для этого, тех, кто подобно Иисусу отдает на это себя самого – мало.  Тех, кто в авангарде борьбы за свободу с алкогольной, наркотической и другими зависимостями порабощающих и уничтожающих человека во всех возможных пониманиях этого слова – единицы.

Мы живы и без преувеличения в этом есть ваша заслуга. Мы благодарим Бога за вас и вашу семью.

Поздравляем вас!!!

В чем смысл жизни? Какова ее цель?

Эти глобальные вопросы, я думаю, волнуют каждого человека. Безусловно у всех они разные.

Я думаю, что для мужчины это во первых быть МУЖЧИНОЙ в том понимании, которое вкладывал в это слово Творец при создании человечества.

Во вторых быть защитой и опорой для жены, надежной защитой и опорой( по простому создать семью).

В третьих быть примером для своих детей( не просто говорить им правильные слова, но быть достойным примером).

Приятно видеть, когда парни достигают этих целей. В январе мы праздновали свадьбу нашего друга Макса. Еще два года назад его жизнь представляла собой унылое зрелище: алкоголь, марихуана раздавили его морально, затмили и высшее образование и службу в спецназе. 

За полтора года реабилитации он поменялся радикально. Это МУЖЧИНА, который живет как надо, а не как хочется. Мы рады, что в его жизни появилась Алена. Я думаю она будет за мужем, как за каменной стеной. Поздравляем Вас, друзья!!!

Страница 1 из 3

Последние статьи