log

20 лет миссии "Возвращение" Избранное

Оцените материал
(0 голосов)
Опубликовано в Новости

12 сентября 2015 года в церкви "Спасение" г.Барановичи состаялась торжественная встреча выпусников центра реабилитации , служителей и волонтеров миссии "Возвращение" приуроченной 20 летию работы миссии в нашей стране. 2о лет беспощадной войны с алогольной и наркотической зависимостью.

 

center

 

20 с лишним лет назад идея создания центра реабилитации для зависимых от алкоголя и наркотиков , долгое время не давала покоя человеческому сердцу. Хотя ростки служения людям попавшим в сети алкогольной, наркотической зависимости, людей освободившихся из мест лишения свободы, уже пускали первые корни в нашей стране. Верующие люди брали в свои семьи зависимых людей. Людей которые были полностью растоптаны этой жизнью и дойдя до самого дна у них появилась надежда ,что то изменить. Они захотели доверить свои жизни Богу и через людей готовых оказать им эту помощь, они надеялись научится жить по другому.

Одним из таких людей был ныне действующий пастор церкви деревни Остров Барановического района и директор центра реабилитации Ляховического отделения миссии "Возвращение"  Федоров Николай Михайлович.

20 лет пути, 2000 человек которые решились пройти программу реабилитации , огромное количество рожденных детей в новых христианских семьях, тысячи родителей которые когда то хоронили своих детей заживо и не имели огонька надежды что то изменить, тысячи ярких свидетельств того, что Бог и в наше время в силе давать свободу людям скованным рабством алкоголя и наркомании.

Было очень приятно услышать поздравление от основателя миссии Виктора Лобановского .

Потрясающая атмосфера которая царила в этот день в церкви “Спасение” просто источала Дух Свободы , Дух Радости и Жизни. Выпускники , действующие служители центров миссии, служителм церкви, работники и волонтеры других центров реабилитации, близкие и родные бывших зависимых людей.

На встрече присутствовало огромное количество гостей из разных европейских стран,США. Не обошли стороной и органы власти, ну и конечно представители совета епископов ЦХВЕ ,практически все они имели возможность поздравить, передать пожелания и подарки)

Очень знаковым было поздравление Тома Бремера , главы Европейского Тин Челенджа , который включает в себя центра реабилитации из 39-ти стран Европы.

 

Tom bremmer

 

Звучало множество свидетельств о начале путь центров реабилитации в РБ, о прохождении программы реабилитации, и о том как это изменило жизнь конкретных людей. Среди таковых отмечу свидетельство Игоря Кучука, сейчас он является пастором одной из церквей в США, ранее человек  с сильной наркотической зависимостью, приносящей горе и боль семье и тем кто окружал его. Игорь засвидетельствовал о том как он проходил программу реабилитации, о становлении Светлогорского отделения миссии в деревне Боровики. Мы имели возможность слышать не только Игоря, но и его маму. Она рассказала присутствующим о том какой была жизнь, когда оба ребенка, а у Игоря есть брат близнец, утопают в наркотической зависимости. Из ее уст звучали слова "В 25 лет мои дети не хотели жить, но сейчас все по другому. Я очень счастливый человек, мои дети верующие люди живущие полноценной насыщенной жизнью."  

 

cuchuc - копия

 

Конечно же все эти годы миссия работала бок о бок взаимодействуя с органами власти. Уже давно органы правопорядка , суды, идут на встречу желающим изменить свою жизнь и вместо заключения дают альтернативу прохождения программы реабилетации. Все социальные структуры помогают в востановлении гражданского статуса лицам обратившимся за помощью в центр ресоциализации. Во всех областях местые исполкомы и комитеты по образованию охотно зовут лекторов миссии для проведения профилактики алкоголизма и наркомании. Этот перечень взаимодействия огромен и по своему уникален для каждого отдельно взятого центра миссии. Поэтому  на встрече от представителей государтсвенной власти с поздравлением выступила глава УТЗСЗ Барановического горисполкома Татьяна Васильевна Латышева 

Латышева

 

Первую часть служения вел Михаил Витальевич Балакирев руководитель миссии , во второй части служения было множество свидетельств Божьей славы, первый заместитель директора миссии Латышевич Иосиф Данилович представил желающих поздравить служителей и выпускников. Была совершена объедененная молитва, поздравление и представление собравшимся служителей и волонтеров  всех центров мисссии . Прекрасное время общения с братьями по оружию, в этой духовной войне за человеческие судьбы и жизни. Действительно праздник, приносящий радость.
 Второй день по традиции стал местом  совместного отдыха на природе всех сотрудников миссии.  
Администрация сайта на встрече поздравить не имела возможности, поэтому мы пользуясь возможностью  так же благодарим вас за ваш неоценимый вклад в служение реабилитации, за этот нелегкий труд и ваше посвящение. За терпение и чуткость к каждому из нас. Спасибо вам, пусть Бог хранит вас и ваши семьи!!!

Последнее изменение Понедельник, 21 Сентябрь 2015 18:14

Галерея изображений

Оставить комментарий





Последние статьи