log

День рождения родившегося заново

Оцените материал
(0 голосов)
Опубликовано в Новости

IMG 1506

 

Деревушка с мягким и теплым названием Пуховичи. Выходной день, но погода не задалась с самого утра. Про такую погоду говорят – “Хороший хозяин собаку на двор не выгонит”. И действительно собак нигде не наблюдается, равно как и людей. Кажется вся деревня погрузилась в эти приятные теплые пуховичи накрылась  одеялычем  и спит не желая смотреть в окно на периодически капающий  дождик.

Но ближе к обеду в центре реабилитации для людей зависимых от наркотиков и алкоголя, который тоже расположился на просторах этой местности, ситуация начинает кардинально меняться. Приезжают люди, люди довольные и счастливые, это сразу бросается в глаза, кажется что они  рады даже этому дождю. Центр занимает территорию бывшей больницы, являясь по факту Божьей здравницей для израненных сердец и душ. Это очень символично, ведь даже после удачной операции и хорошего лечения нам не особо хочется возвращаться по любому поводу в больничные стены.  Но сюда на удивление ехать хочется. Это как дом в котором ты вырос, который является частью тебя, частью твоего прошлого.

 rat2

 

Около двух часов дня территория центра была заставлена машинами тех кто когда то сам получил свободу в таком же месте. Поводом к подобной встрече послужил день рождения нашего друга Александра Марковича и никакая погода нам не могла воспрепятствовать в этом.
Торжество началось с  поздравительных слов сказанных директором  Минского отделения БРМ Возвращение Александром Липиным и встреча плавно перешла к обильно накрытым столам.

 1rat

 

Если сравнить с телепередачей  “Званный ужин” то  день рождения Саши  100% не нашло бы там соперников. Взрослые люди с серьезным криминальным прошлым без смущения участвовали бок о бок с детьми в конкурсах.  Пришлось даже разделиться, кто то играл в волейбол, кто то участвовал в конкурсах, кто то в дружеской обстановке пел под гитару. Звучали поздравления , кругом было радостное общение ДРУЗЕЙ. Тех, кем мы постеснялись бы хвастаться в той жизни, да и если быть честным с самим собой друзей в зависимости быть по сути не может. Этот праздник Саши был явным подтверждением  силы и славы Бога. Того ,что слова из библии актуальны не только для людей живших когда то, а для нас сегодня. Около 50 человек приехавших на этот день рождения когда то сделали свой выбор и счастливы не смотря на обстоятельства жизни, погоду и курс доллара.

И напоследок хочется выразить благодарность всем тем кто помогал и участвовал в организации данного мероприятия, хочется чтоб подобные праздники были не единичными, а стали хорошей доброй традицией .

Смотрите также:

Последнее изменение Четверг, 03 Июль 2014 18:45

Галерея изображений

Оставить комментарий





Последние статьи