log

Неожиданная встреча

Автор  Евгений Стрельчонок

04Буквально, пару  дней назад, умер от употребления наркотиков ещё один мой знакомый, не дожив и до 30-ти лет.

Рассказывая об этом своему товарищу, в голове возникла картинка: список, блэк-лист с именами, которые надо вычеркивать до последнего. Никогда бы не смог даже и подумать, что в моей жизни будет так много умерших  друзей. Обычных молодых ребят. Ну и вот, рассуждая обо всём этом, я предложил зайти и посмотреть т сайт реабилитационного центра «Рождественский» в д. Жажелка .

Приятно было там увидеть фотографии счастливых, измененных людей, почитать их свидетельства. Может это  покажется кому-то сентиментальным, но я на протяжении всего посещения сайта, снова и снова, благодарил Бога за все эти новые судьбы. За новые семьи, жизни, за свою полноценную и преобразованную жизнь. Для меня это не просто слова, ведь, моя жизнь действительно круто изменилась в очередной раз. Во-первых, уже почти 4 месяца как я полностью закончил программу реабилитации и решил не возвращаться домой к родителям в Минск, а остаться в городе Хойники, Гомельской области. Снимаю жильё, работаю. Одним словом, учусь жить самостоятельно. Но больше всего радует, что могу быть полезным для церкви: на сегодняшний день мне доверяют проводить молодежное служение в церкви «Благодать» г. Хойники, а так же по воскресеньям я дежурю в качестве волонтера в центре реабилитации в деревне Небытов. Я очень рад, что могу хотя бы  этим послужить   центру реабилитации. Не скрою  я даже чувствую себя  в какой то мере  обязанным, помочь таким же, как я. Людям, которые оступились и провалились с головой в  болото алкоголя и наркотиков…

Время от времени, где то раз в 1.5 месяца стараюсь приезжать домой к родным. Ну и конечно посещаю богослужения в ставшей для меня  родной  Минской церкви «Вифания», где у меня много друзей и знакомых.  В этот раз мой приезд был запланирован на 8-12 марта. Какой еще подарок может порадовать больше мать, чем собранная вместе за одним столом семья.

9 марта в церкви «Вифания»  был вечер хвалы и поклонения. Очень люблю такие вечера и по возможности стараюсь присутствовать. Получил огромное удовольствия от того что услышал, увидел и прочувствовал! Было замечательные 4 группы прославления, так же было и рассуждение о местах из Библии, пока группы менялись. Было достаточно много молодых людей, особенно это почувствовалось, когда после первой части все спустились в нижний зал церкви для чаепития и общения. Я был рад встретить ребят с кем проходили программу реабилитации, да и новых знакомых. Можно сказать получилась незапланированная мини-встреча выпускников центра реабилитации. Со многими я давно не виделся, многие уже обзавелись своими семьями. Очень уютно и по-семейному.

Вторая часть, на мой взгляд, имела отличную от первой атмосферу. Справа от меня стояли ребята из кризисного центра реабилитации «Рождественский». Они поднимали свои руки в молитве к небу. Как новорожденные младенцы они тянулись к Тому, кто дал им новую жизнь, к своему небесному Отцу.  Их лица светились, там была неподдельная радость и благодарность. Радость, которую они безрезультатно  пытались получать с помощью наркотиков..Да и вообще я как человек прошедший программу прекрасно знаком с распорядком дня на программе. И поэтому особенно рад, что   эти еще только учащиеся жить трезво ребята, отдыху и бане предпочли присутствие на подобном служении.

В мире, на музыкальных концертах, можно услышать  музыкантов и певцов которые будут лучше, чем те которые были в тот день в церкви. Конечно же несомненно есть намного красноречивее спикеры, но дать почувствовать себя  незнакомым людям  членом  одной большой, дружной семьи может только Иисус Христос.

Последнее изменение Среда, 20 Март 2013 12:24

Оставить комментарий





Последние статьи